Règlement OFFICIEL de la Pétanque (FFPJP)

 les NOUVEAUTES pour 2017 sont surlignées en jaune
 

Classement du Lundi 15 Janvier 2018

ClassJoueursPoints (1)PourContre
1MAURILLON M.3399
2REY33915
3VOISIN33917
4ROCH33920
5DUTHIER33922
6GEOFFRE33922
7LE BON33923
8MONTELS J.J.33924
9BICHAUD33927
10PAULIN23828
11PELTIER23721
12ROCA23630
13ASTIER23518
14GRANGER23525
15MAISON23525
16CRUVEILLER23528
17LASALVARY23530
18PECHUZAL23423
19DERSOIR23436
20RAVETTO23321
21LAFFERRERIE23327
22GOURINEL23328
23LEYMARIE23331
24PROUT23025
25BRUGEAUD22616
26CERAIRE J.P.13235
27SEBASTIA13129
28CERAIRE J.13028
29COUSSIERES12935
30MONTELS C.12826
31FLETOUT12829
32BEN12733
33HASSANI12733
34LAVERGNE12735
35DEBORD12735
36DEFAYE12628
37HENNI12533
38MOREAU12534
39BRIERE12434
40PRADEAU12435
41PLUVIAUD LAPLAUD12236
42LEYCURAS12133
43FAUCHER12135
44MARNEIX11830
45BONNESSET02839
46MAURILLON Ch.02039
47SAUMANDE02039
48MALIEN01739
49LOUSTAUD01539
50RODRIGUEZ01439
51DESMOULIN01339
52DELARUE0839
 

Classement Général Définitif 2017

Classement Général:

   1er CHATARD E. (2,97)

  2è BICHAUD  R. (2,79)

  3è DEUX P. (2,77)

Meilleure Féminine: 

        RODRIGUEZ E. (1,84)

 

Le classement  s'obtient en divisant le Total des points par le Nbre de rencontres jouées (avec un minimum de 22 rencontres de jouées)


 

Légende

(1): 1 Point par partie gagnée
(2): Total des points de toutes les parties gagnées jouées
(3): il s'agit du Nbre total de participation
Pour et Contre: Goal Average

 

Les Vainqueurs

2009: Lucien DUMAZAUD
 

Taux de Participation >>>

80%

Classement général provisoire après 2 concours

Class.JoueursPoints (1)Jouées (2)PourContreEcart
1VOISIN62785028
2GEOFFRE52724032
3REY52664026
4DERSOIR52734924
5MONTELS J.J.52745519
6FLETOUT42674225
7PELTIER42654124
8ASTIER42704723
9MAURILLON M.42614120
10GRANGER42735617
11LE BON42715417
12BRUGEAUD42624616
13MOREAU42644915
14PROUT42675611
15BICHAUD42706010
16DUTHIER4260582
17MARCHAND3139930
18ROCH31392019
19CRUVEILLER32675512
20GASTINE31392910
21ABDENNOUR3262557
22DEBORD3259563
23SAUMANDE3259581
24HENNI325455-1
25MARNEIX325658-2
26LAVERGNE326365-2
27LASALVARY325658-2
28BRIERE325560-5
29MONTELS C.325461-7
30LAFFERRERIE325563-8
31RAVETTO21332112
32PECHUZAL21342311
33CHATARD21332310
34MAISON21352510
35FAURE2136279
36ROCA2136306
37CERAIRE J.2261565
38CAZAL2126224
39LEYMARIE2133312
40CERAIRE J.P.2264640
41LACHENY212730-3
42PAULIN226267-5
43FAUCHER225865-7
44DEFAYE225566-11
45RODRIGUEZ224866-18
46LEYCURAS224160-19
47GOURINEL224767-20
48PLUVIAUD LAPLAUD224974-25
49MASLIER L.112227-5
50HASSANI112733-6
51LACHAUD112533-8
52PRADEAU C.112435-11
53COUSSIERES125674-18
54SEBASTIA123968-29
55LOUSTAUD124476-32
56MAURILLON Ch.123377-44
57JOURDE Ch.012739-12
58GROS011439-25
59DESMOULIN011339-26
60DELARUE01839-31
61BONNESSET024478-34
62MALIEN023578-43
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com