A S PANAZOL Loisir - Compétition - Convivialité
Stade Fernand Valière - rue d'Arsonval 87350 PANAZOL
05 55 31 19 43 - 06 17 18 63 84
                Sylvie DENIS
2011: Championne de Hte Vienne en Tète à Tète Féminin  

 
                Régis DENIS
2018: Champion de Hte Vienne en Doublette  

 
                Michel Marc FAURE
2018: Vice Champion de Ligue Triplette "VETERAN"

 
                Ben ABDENNOUR 
2018: Vice Champion de Ligue Triplette "VETERAN"

 
                Michel MAURILLON
2018: Vice Champion de Ligue Triplette "VETERAN"

 
                Jean Baptiste GUERTON
2016: Vice Champion de Hte Vienne en Doublette
2018: Vice Champion de Hte Vienne en Doublette

 
                 Philippe BORREDON
2016: Vice Champion de Hte Vienne en Doublette
2018: Vice Champion de Hte Vienne en Doublette
 
                      Daniel VOISIN  
3 Titres de Champion de France Triplettes (1984 – 1989 – 2002)
Vice champion de France Triplettes (1994 – 2001)
2 Titres de Champion de France doublettes (1984 – 1995)
Vice Champion de France Doublettes (1987 – 2003)
Vice Champion de France (T à T) 1972
 ½ finaliste championnat de France (triplettes)   1988 – 1997
 ½ finaliste champ. de France (doublettes) 1986 – 1996 - 2002
2 Titres de CHAMPION du MONDE  Triplettes  (1988  et 1989).
Champion de Hte Vienne triplettes vétéran 2011.
Champion de Hte Vienne triplettes vétéran 2015.

Son Palmarès sur les Nationaux :
MASTERS de pétanque – Trophée CANAL + - TROYES – ST-PIERRE ( réunion ) - MONTLUCON – FIRMINY – POITIERS – MILLAU (TripDoub – ¼ de finale T à T) - CHOLET – ST ETIENNE – CANNES la BOCCA ( 3 années de suite ) – DIJON – ROCHEFORT – NANTES – LYON – GRENOBLE – TARBES – LA VERPILLERE – TOULOUSE ( 3 jours de St Pierre Trip – doub – T à T ) – YZEURE – CLERMONT FERRAND – BELLERIVE – COURNON D’AUVERGNE – CARMAUX – LES ARCS (Var 83) - ROANNE – ST PRIEST TAURION – PAU – CHALONS S / SAONE – ST MAUR – RIVE de GIER – GEX – NEVERS – PERRIGUEUX  Etc . . .

 
                  Jean Jacques MONTELS
1984: Champion corporatif Hte Vienne.
1984: Vice Champion de Ligue Tète à Tète 'TC"
1988: Vice Champion de Hte Vienne Doublette Mixte "TC"
2007: Vice Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2008: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2010: Champion de Ligue Triplette "Vétéran"
2014: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2016: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran" 
2017: Champion de Ligue Triplette "Vétéran"
2018: Vice Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2019: Vice Champion du Limousin Triplette "Vétéran"
 
                    Colette MONTELS
1988: Championne de Hte Vienne Tète à Tète "Féminin"
1989: Vice Championne de Hte Vienne Triplette "TC"
1990: Vice Championne de Hte Vienne Doublette "TC" 
1994: Vice Championne de Hte Vienne Doublette mixte "TC" 
2004: Vice Championne de Hte Vienne Triplette "TC"
2008: Vice Championne de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
 
Gilbert LE BAIL
2014: Champion de Hte Vienne triplette "Vétéran"
2016: Champion de Hte Vienne triplette "Vétéran"
2017: Champion de Ligue  triplette "Vétéran"
 
                 Christian MARCHAND
2018: Vice Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2019: Vice Champion du Limousin Triplette "Vétéran"

 
                 Bernard MARNEIX
2008: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2010: Champion de Ligue Triplette "Vétéran"
2014: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2016: Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran" 
2017: Champion de Ligue Triplette "Vétéran"
2018: Vice Champion de Hte Vienne Triplette "Vétéran"
2019: Vice Champion du LimousinTriplette "Vétéran"

 
                  Laurent MONTELS
1986: Champion de Hte Vienne doublette
1986: Champion de Hte Vienne Triplette
1988: Vice Champion de Hte Vienne doublette
1990: Champion de Hte Vienne tête à tête 
 

2011: Vice Champions de Hte Vienne par équipe de Club 1ère Division (CDC "OPEN")

De Gauche à Droite
Debout: S. Denis, T. Saulnier, JL. Dexet
Accroupis:A. Geoffre, C. Jourde (Coach), JB. Guerton
Absents sur photo: P. Borredon, M. Bernardi, R. Bichaud

2018: Champions de Hte Vienne par équipe de Club 3è Division
(CDC "VETERAN")

Montels C. (Coach) / Montels JJ. / Le Bail G / Marneix B / Marchand C./ Fletout JM. /
Henni M.
 

2018: Vices Champions de Hte Vienne par équipe de Club 1è Division
(CDC "VETERAN")

Jourde C. (Coach) / Dexet JL. / Boutinaud J. / Brière P. / Deux Ph. / Gourinel R. / Saulnier Th. / Ravetto Ph.
 

2018: Champions de Hte Vienne par équipe de Club 3è Division (CDC "OPEN")

Jouhannaud F. (Coach) / Dexet JL. / Pluviaud Laplaud JP. / Brière P. / Flétout JM. / Prout T / Deux P. / Boutinaud J.
 

2017: Champions de Hte Vienne par équipe de Club 1ère Division (CDC "OPEN")

De Gauche à Droite
Debout: C. Jourde, R. Bernardou, T. Saulnier, M. Desvilles, S. Denis (Coach)
Accroupis: W. Tarnaud, JM. Bourret, P. Borredon, JB. Guerton, M. Bernardi
 

2017: Vice Championnes de Hte Vienne par équipe de Club 1ère Division (CDC "FEMININ")

De Gauche à Droite: C. Maurillon, B. Lacheny, N. Faurissou, E. Rofriguez (Coach),C. Pradeau, M. Gastine
 

2016: Champions de Hte Vienne par équipe de Club 2ème Division (CDC "OPEN")

De Gauche à Droite
Debout: W. Tarnaud, S. Denis (Coach), R. Bernardou, M. Bernardi, C. Jourde, Accroupis: P. Borredon, JB. Guerton, JM. Bourret, T. Saulnier
 

2016: Vice Champions de Hte Vienne par équipe de Club 3ème Division (CDC "OPEN")

De Gauche à Droite: M. Weinberg, M. Faure (Coach), MM. Faure, R. Rey, S. Astier, E. Chatard, R. Bichaud