Règlement OFFICIEL de la Pétanque (FFPJP)

 les NOUVEAUTES pour 2017 sont surlignées en jaune
 

Classement du Lundi 14 Janvier 2019

ClassJoueursPoints (1)PourContre
1GOURINEL33918
2BRIERE33920
3MARCHEIX33921
4ABBOU33924
5CAZAL33925
6MOREAU33928
7PAULIN33929
8MAURILLON Ch.33934
9CERAIRE J.P.23834
10REY23837
11ROY23723
12DERSOIR23618
13ROCA23631
14CERAIRE Jacqueline23421
15NOILLETAS23427
16CONCHER23226
17DEUX23227
18RODRIGUEZ23229
19MARNEIX23233
20SEMAL23233
21MONTELS J.J.23234
22MONTELS C.22828
23MALIEN22834
24MARCHAND13632
25PROUT13536
26GEOFFRE13432
27DESMOULIN13434
28LOUSTAUD13232
29SANDRINE13137
30PELTIER12936
31LAVERGNE12938
32GRANGER12732
33GASTINE M.12736
34CRUVEILLER12632
35GASTINE P.12638
36MAISON12638
37MAURILLON M.12528
38SAUMANDE12537
39LE BON12437
40BEN12334
41RABANY12129
42DUTHIER03539
43ASTIER03139
44DEFAYE02939
45PECHUZAL02939
46FAUCHER02639
47LEYMARIE02639
48BRUGEAUD01526
 

Classement Général Définitif 2018

Classement Général:


   1er B. MARNEIX (2,60)

     M. MAURILLON (2,36)

   3è C. MARCHAND (2,35)



Meilleure Féminine: 

        GASTINE Maggy (1,96)

Le classement  s'obtient en divisant le Total des points par le Nbre de rencontres jouées (avec un minimum de 22 rencontres de jouées)


 

Légende

(1): 1 Point par partie gagnée
(2): Total des points de toutes les parties gagnées jouées
(3): il s'agit du Nbre total de participation
Pour et Contre: Goal Average

 

Les Vainqueurs

2009: Lucien DUMAZAUD
 

Taux de Participation >>>

80%

Classement général provisoire après 2 concours

Class.JoueursPoints (1)Jouées (2)PourContreEcart
1MOREAU52725220
2GOURINEL52694920
3MARNEIX52715417
4REY42766016
5MARCHEIX42655312
6CAZAL42665511
7LOUSTAUD4271629
8LE BON4263594
9PAULIN4266651
10BRIERE31392019
11RAVETTO31392217
12ABBOU31392415
13MASLIER31392712
14DERSOIR32625012
15DESMOULIN3271629
16MARCHAND3269609
17MAURILLON Ch.3139345
18CERAIRE J.P.3268644
19LEYMARIE3265641
20GASTINE M.326264-2
21SAUMANDE326064-4
22SEMAL325770-13
23ROY21372314
24HASSANI21342113
25NOILLETAS2134277
26JOURDE2136306
27CONCHER2132266
28DEUX2132275
29MONTELS C.2128280
30BRUGEAUD224748-1
31JOUHANNAUD212930-1
32ROCA226970-1
33MONTELS J.J.213234-2
34DEFAYE226265-3
35GRANGER226065-5
36CERAIRE Jacqueline225560-5
37MAURILLON M.225561-6
38MALIEN212834-6
39CRUVEILLER225362-9
40GEOFFRE226170-9
41RODRIGUEZ225768-11
42PECHUZAL225972-13
43PROUT226174-13
44PELTIER225673-17
45MAISON225473-19
46LAVERGNE225575-20
47DUTHIER126874-6
48JEANNETAUD113137-6
49DEXET112835-7
50BICHAUD112633-7
51RABANY112129-8
52FOURGNAUD112837-9
53ASTIER126475-11
54ABDENOUR112334-11
55GASTINE P.112638-12
56LACHENY012839-11
57FAUCHER012639-13
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com