Règlement OFFICIEL de la Pétanque (FFPJP)

 les NOUVEAUTES pour 2017 sont surlignées en jaune
 

Classement du Lundi 13 janvier 2020

ClassJoueursPoints (1)PourContre
1MOREAU33915
2DUTHIER33918
3MALIEN33918
4TETREAU33922
5DENIS Sylvie33923
6ROCA33924
7DEBORD33930
8MAURILLON Ch.23726
9MAURY23621
10DEFAYE23625
11MAURILLON M.23631
12CERAIRE Jacqueline23531
13COUSSIERES23425
14REY23429
15CERAIRE J.P.23326
16GEOFFRE23232
17PELTIER23124
18JOUHANNAUD23127
19LEYCURAS23028
20RODRIGUEZ22923
21MONTELS C.22931
22JOURDE22611
23MARNEIX22621
24GOURINEL13231
25FAUCHER13134
26GRANGER12831
27CAZAL12730
28CHARRET12735
29DUROUDIER12631
30DENIS Régis12633
31BOUTAUD12637
32GASTINE12536
33LE BON12537
34PLUVIAUD LAPLAUD12431
35PECHUZAL12330
36RAVETTO12334
37MONTELS J.J.12234
38PROUT02639
39ASTIER02539
40BONNESSET02539
41SAUMANDE02439
42BRUGEAUD02339
43NOILLETAS02239
44BEN02126
45DESMOULIN02039
46CRUVEILLER01126
 

Classement Général Définitif 2019

Classement Général:


1er JJ. MONTELS (2,65)
2è C. MARCHAND (2,48)
3è S. CAZAL (2,33)


Meilleure Féminine: 

        Christine MAURILLON (1,90)

Le classement  s'obtient en divisant le Total des points par le Nbre de rencontres jouées (avec un minimum de 30 rencontres de jouées)


 

Légende

(1): 1 Point par partie gagnée
(2): Total des points de toutes les parties gagnées jouées
(3): il s'agit du Nbre total de participation
Pour et Contre: Goal Average

 

Les Vainqueurs

2009: Lucien DUMAZAUD
 

Taux de Participation >>>

80%

Classement Général Provisoire après 2 concours

Class.JoueursPoints (1)Jouées (2)PourContreEcart
1DUTHIER52704525
2PELTIER52704723
3MAURILLON M.52755817
4REY52736112
5MARNEIX42634023
6RODRIGUEZ42664818
7MALIEN42665115
8MOREAU42645113
9LEYCURAS42625111
10CAZAL4266597
11ROCA4264604
12GEOFFRE4262593
13CERAIRE Jacqueline4262611
14LOUSTAUD31391623
15DENIS Sylvie31392316
16TETREAU3270619
17CERAIRE J.P.3260528
18GRANGER3263567
19JOURDE Christian3255487
20SAUMANDE3263576
21MAURILLON Ch.3259563
22COUSSIERES325859-1
23BRUGEAUD326264-2
24RAVETTO326064-4
25DEBORD326269-7
26BOUTAUD325969-10
27ROCH21361917
28MAURY21362115
29BOYER2134259
30BOUTINAUD2137334
31JOUHANNAUD2131274
32MASLIER L.2132302
33KIKI2132320
34PRADEAU212829-1
35MONTELS Colette212931-2
36BONNESSET225360-7
37DUROUDIER224755-8
38ASTIER226271-9
39DEFAYE225464-10
40FAUCHER226071-11
41CHARRET225567-12
42PECHUZAL225167-16
43PLUVIAUD LAPLAUD224264-22
44GOURINEL René1132311
45ROY1135350
46DUPUY113034-4
47DENIS Régis112633-7
48HENNI112432-8
49STEINBRUNN112432-8
50PROUT124654-8
51LE BON125364-11
52GASTINE Maguy112536-11
53MONTELS Jean-Jacques112234-12
54DESMOULIN124967-18
55ABDENNOUR012126-5
56MARCHAND012539-14
57CRUVEILLER011126-15
58NOILLETTAS024365-22
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com